В питомнике вырастили 3.700 саженцев ели, а сосны на 12.600 саженцев больше. все саженцы распредилили поровну в 10 лесничеств. сколько саженцев получили в каждом лисничевстве?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:02
    0
    3700+12600=16300 саженцев сосны

    3700+16300=20000 саженцев всего

    20000/10=2000 саженцев получило каждое лесничество
  2. 1 ноября, 03:17
    0
    Надо все сложить и будет 14300 а потом поделить на 10 и будет 1430 саженцев