Приведите дробь 8/9 к знаменателю 18, приведите дробь 56/72 к знаменателю 9, а дробь 4/7 к знаменателю 28

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:34
    0
    8/9=16/18 (в данном случае первое дроби умножаем числитель и знаменатель на 2)

    56/72=7/9 (делим на 8 числитель и знаменатель)

    4/7=16/28 (умножаем на 4)