Собрали 82,8 т фруктов. 2/3 этого количества отправили на рынок, 1/4 в детские сады, а остальные отправили на хранение на склад. Сколько тонн фруктов отправили на склад?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:14
    0
    82,8*2/3=55,2 т отправили на рынок

    82,8*1/4=20,7 т отправили в детские сады

    82,8 - (55,2+20,7) = 6,9 т отправили на склад