С яблони сняли 12 кг. яблок. Сколько всего яблок висело на яблоне, если осталось на 8 кг. меньше чем сняли. Запиши решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:31
    0
    1) 12 - 8 = 4 (kg) - осталось

    2) 12 + 4 = 16 (kg) - висело на яблоне
  2. 5 марта, 12:02
    0
    Сняли - 12 кг.

    Всего - ? кг.

    Осталось - ? на 8 кг. меньше, чем сняли.

    1) 12 - 8 = 4 кг. - сколько яблок осталось.

    2) 12 + 4 = 16 кг.

    Ответ: 16 кг. всего висело на яблоне.