Гитара стоит 6534 тенге а добра в 3 раза дешевле на сколько больше нужно заплатить за 2 гитары чем за 2 домбры реши выражением

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:27
    0
    1) 6534•2=13068 (цена двух гитар)

    2) 6534:3=2178 (цена одной домбры)

    3) 2178•2=4356 (цена двух домбр)

    4) 13068-4356=8712 (на столько больше)

    Ответ: стоимость двух гитар на 8712 тенге больше, чем стоимость двух домбры.

    Выражение: (6534•2) - ((6534:3) •2) = 8712