Математика 4 класс. Запиши выражения по задачам и реши.

а) Расстояние между двумя посёлками - 64215 км, автомобилист преодолел одну пятую часть пути. Какое расстояние ему осталось проехать? Вырази ответ в километрах и метрах.

б) Гитара стоит 6534 рублей, что в 3 раза дороже, чем домбра. Сколько нужно заплатить за домбру?

в) Гитара стоит 6534 рублей, а домбра в 3 раза дешевле. Сколько нужно заплатить за 2 домбры?

г) Гитара стоит 6534 рублей, а домбра в 3 раза дешевле. На сколько больше нужно заплатить за 2 гитары, чем за 2 домбры?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:09
    0
    А. 64215:5=12843-1/5 пути.

    Б. 6534:3=2178.

    В. 2178+2178=4356.

    Г. 1) 6534+6534=13068-2 гитары.

    2) 13068-4356=8712.
  2. 21 июня, 03:47
    0
    А) Выражение: 64 215 - 64 215 : 5 = 51 372 км, или 51 км. 372 м.

    б) 6 534 : 3 = 2 178 рублей.

    в) 6 534 : 3 * 2 = 4 356 рублей.

    г) 6 534 * 2 - 6 534 : 3 * 2 = на 8 712 рублей.