Раскройте скобки и упростите выражение:

a) 7 (c-2) - 10; в) - 2 (x-4) + 16 (t+2)

б) 10-8 (-3-x) ; г) 7 (5-a) - 8 (b+3)

ПОмогите!

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:38
    0
    А) 7c-14-10=7c-24

    б) 10+24+8x=8x+34

    в) - 2 х+8+16t+32=-2x+16t+40

    г) 35-7 а-8b-24=-15b+11