Найдите отношение а к б, если: а/39=б/8; 16/б=9/а.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:55
    0
    1) a/39=b/8=>8a=39b=>a/b=39/8

    2) 16/b=9/a=>a/b=9/16