726. Отношение а к b = 2/7 (две седьмых). Найдите обратное отношение. Чему будет равно отношение m к n, если отношение n к m равно 1,25?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:36
    0
    Вроде так:

    а к b = 2/7, тогда а = 2, если b=7 - > b/a=7/2

    n к m = 1,25 тогда n = 125, если m = 100 - > n=5, если m = 4 - > m/n=4/5