За 8 минут самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, прилетел 96 км. Какое растояние пролетит самолёт за 40 минут? Если его скорость увеличится на 2 км/мин.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:27
    0
    96:8=12 км/мин-скорость самолёта

    12+2=14 км/мин-будет скорость самолёта.

    14*40=560 км-пролетит самолёт за 40 минут.
  2. 12 декабря, 16:26
    0
    Скорость самолета равна 96/8 = 12 км/мин

    40 * (12 + 2) = 560 км