Решите пропорцию 1 1/3:3/7=1.2:x

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:45
    0
    1 1/3 : 3/7 = 1,2 : х

    4/3 : 3/7 = 12/10 : х

    4/3 : 3/7 = 6/5 : х

    4/3 * х = 3/7 * 6/5

    4/3 * х = 18/35

    х = 18/35 : 4/3

    х = 18/35 * 3/4

    х = 54/140

    х = 27 / 70
  2. 30 ноября, 14:27
    0
    1 1/3*х=3/7*1,2

    4/3*х=36/70

    х=36/70:4/3

    x=27/70