5. Решите уравнение:

а) 2 х = 5;

б) х + 1,5 = 10.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:31
    +4
    А) 2 * х = 5

    х=5:2

    х=2,5

    б) х+1,5=10

    х=10-1,5

    х=8,5
  2. 7 сентября, 22:56
    0
    A) 2 * x=5

    x=5:2

    x=2,5

    Б) x+1,5=10

    x=10-1,5

    x=8,5