Задание

Ответ

3/4 : 7/8 =

3 - 2/3 •3/7 =

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:56
    0
    3/4:7/8=3/4*8/7=6/7

    3-2/7=21/12=4/9
  2. 5 июля, 11:31
    0
    в первом примере ты переворачиваешь вторую дробь и умножаешь, получается

    3/4 x 8/7 =

    сокращаем 8 и 4

    3/1 x 2/7 = 5/7

    второй пример, умножаем сначала дроби, получим

    3 - 6/21 =

    число 3 превращаем в дробь

    63/21 - 6/21 = 57/21 = 19/7 = 2 целых 5/7