Грузовая машина проехала 579 км пути за 13 часов Сначала она ехала 10:00 по Степной дороге со скоростью 35 км в час затем по асфальтовой дороге с какой скоростью Ехала машина по асфальтовой дороге

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:34
    0
    35*10=350 км проехала машина за 10 часов

    579-350=229 км проехала машина по асфальтированной дороге

    13-10=3 часа ехала машина по асфальтированной дороге

    229:3≈76,33 км/ч была скорость автомобиля
  2. 23 марта, 23:49
    0
    35*10=350 км по степ дороге

    579-350=229 км по асф дороге

    13-10=3 часа по асф по дороге

    229:3=76,33 км/ч ехала по асф дороге