Составьте квадратное уравнение корни которого равны 4 - Корень из 5 и 4 + корень из 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:52
    0
    Х1+х2=4-V5+4+V5=8 - p=-8

    x1*x2 = (4-V5) * (4+V5) = 16-5=11 q=11

    x^2+px+q=0

    x^2-8x+11=0