3k-29=52

По действиям)

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:04
    0
    3k = 52+29

    3k = 81

    k = 81:3

    k=27
  2. 24 декабря, 11:36
    0
    3 к - 29 = 52,

    3 к = 52 + 29,

    3 к = 81,

    к = 81 : 3,

    к = 27,

    Проверка:

    3*27 - 29 = 52,

    81 - 29 = 52,

    52 = 52