Грузовая машина проехала 579 км пути за 13 ч. Сначала она ехала 9 ч по степной дороге со скоростью 35 км/ч, затем-по асфальтированной дороге. С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:38
    0
    35*9=315 км по степ дор

    579-315=264 км по асф дор

    13-9=4 часа по асф дор

    264:4=66 км / ч по асф дор