Машина проехала 579 км. пути за 13 часов. Сначала она ехала 9 ч по степной дороге со скоростью 35 км/ч, затем - по асфальтированной дороге. С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:08
    0
    35*9=315 км по степной дороге

    579-315=264 км по асфальту

    13-9 = 4 часа по асфальту

    264:4=66 км/ч скорость по асфальту