Улитка ползет по ветке длиной 10 дм. за день она поднимается на 4 дм, а за ночь опускается на 3 дм. Через сколько дней улитка достигнет конца ветки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:23
    0
    4-3=1 дм-1 день.

    1+4-3=2 дм-2 день.

    2+4-3=3 дм-3 день.

    3+4-3=4 дм-4 ден

    4+4-3=5 дм-5 день.

    5+4-3=6 дм-6 день.

    6+4=10 дм-7 день.