Улитка ползет по ветке длиной 50 метров За день она поднимается на 4 5 метра а за ночь сползает на 30 метров вниз через сколько дней улитка достигнет конца ветки

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:51
    0
    Если я не ошибаюсь 4 5 метра

    это 4/5 метра (четыре пятых) 50:5 х4=40 (метров) - за 1 день

    40-30=10 (метров) - сползла за ночь

    10+40=50 (метров) - за 2 день

    Ответ: 50 метров проползёт улитка по листу за 2 дня