Улитка ползёт по ветке длиной 10 дециметров. За день она поднимается на 4 дециметра, а за ночь сползает на 3 дециметра вниз. Через сколько дней улитка достигнет конца ветки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:45
    0
    За день поднимается на 4, опускается на 3 - поднимается на 1 дм. Ветка=10 дм, тогда подниматься она будет 10/1=10 дней
  2. 21 февраля, 09:59
    0
    4-3=1 дм-1 день

    1+4+3=2 дм-2 день

    2+4-3=3 дм-3 день

    3+4-3=4 дм-4 день

    4+4-3=5 дм - 5 день

    5+4-3=6 дм-6 день

    6+4=10 дм-7 день