Улитка ползёт по ветке длиной 10 дм. За день она поднимается на 4 дм, а за ночь сползает на 3 дм вниз. Через сколько дней улитка достигнет конца ветки математика

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:19
    +1
    ну вообще элементарно (4-3) * (х-1) + 4=10
  2. 29 июля, 03:55
    0
    1) 4-3=1 (дм) - проползает улитка за 24 часа

    2) 10/1=10 (дней) - нужно