Белочка заготовила орехов в 2 раза больше‚ чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов‚ и грибов стало столко же‛ сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:52
    0
    Можно составить уравнение

    2 х=х+8

    2 х-8-х=0

    х-8=0

    Х=8

    16 орехов и 8 грибов
  2. 21 сентября, 04:56
    0
    Было 8 грибов орехов заготовила 16