Найти значение выражений а+в-с при а = 1/3 в = 4/5 с=1/12

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:52
    0
    (1/3:1/11-1/11:1/3) : (1/3+1/11) 1) 1/3*11=11/32) 1/11*3=3/113) 11/3-3/11=121-9/33=112/334) 1/3+1/11=11+3/33=14/335) 112/33*33/14=8

    Надеюсь помогла.
  2. 2 июня, 00:01
    0
    = 20+48-5/60 = 63/60 = 21/20 = 1 цэлая 1/20