Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла еще 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:21
    0
    Орехи - ?, в 2 раза >

    Грибы-?

    Потом:

    +8 орехов

    грибы=орехи

    1) 8*2=16 - орехов заготовила белочка

    Ответ: 16 орехов
  2. 25 сентября, 23:39
    0
    16 орехов

    2 х = х+8

    2 х-8-х=0

    Х-8=0

    х=8 вроде бы сё