Помогите с условием задачи и ее решением. Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла еще 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:24
    0
    16 орехов, 8 грибов

    2 х = х+8

    2 х-8-х=0

    Х-8=0

    х=8