Помогите решить задачу. белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. затем она принесла еще 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. сколько орехов заготовила белочка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:21
    0
    16 орехов, 8 грибов

    2 х = х+8

    2 х-8-х=0

    Х-8=0

    х=8
  2. 5 сентября, 12:17
    0
    Если грибов стало больше на 8, то тогда кол-во грибов и орехов стало одинаковым, то есть 8*2=16 грибов