Вычисли пиримитр прямоугольника длина которого 6 см а ширина в 4 раза меньшэ

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:29
    0
    6-4=2 (см)

    Р = (а+в) * 2-формула

    Р = (6+2) * 2=16 (см)
  2. 11 февраля, 01:49
    0
    Вычислим длину второй стороны:

    6:4=1,5 см

    далее по формуле Р = (6+1,5) * 2=7,5*2=15 см.

    ответ: Р=15 см.