Для получения 1 т зерна пшеницы необходимо затратить 25-30 кг азотных, 10-12 кг фосфорных и 10 кг калийных удобрений. Сколько нужно внести таких удобрений на каждый гектар поля, чтобы собрать урожай не ниже 30 ц с гектара? Сделайте расчеты.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:49
    0
    1 т=10 ц т. е. 30 ц = 3 т.

    нам надо 25-30 кг азотных умножить на 3 25*3=75,30*3=90

    т. е. азотных надо 75-90 кг

    фосфорных 10*3=30,12*3=36

    фосфорных надо 30-36 кг

    калийных 10*3=30 кг

    Ответ: азотных 75-90 кг, фосфорных 30-36. калийных 30 кг