1) 81:27+15*6-69 2) 70*8-56: (39278-39270) * 70+845 3) (72043-70928) * 6+3800*30-5600: (7*8) найти значения выражений по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:38
    0
    1. 81 : 27 = 3 2. 39278-39270=8

    15 х6 = 90 70 х 8 = 560

    3+90=39 56 : 8 = 7

    93-69=24 7 х 70 = 490

    560 - 490 = 70

    70 + 845 = 915

    3. 72043 - 70928 = 1115

    7 х 8 = 56

    1115 х6 = 6690

    3800 х30 = 114000

    5600 : 56 = 100

    6690+114000=120690

    120690 - 100 = 120590 порядок действия я написала, но решение проверь