1) Решить с действиями 10351 (12617:31+208·43) =

2) Выделить целую часть 31/8; 43/10; 78/17; 917/11

3) Найти неправильную дробь 7 1/8; 3 4/5; 1 7/10; 9 14/15

4) Вычислить 4-5/9; 8-7/12; 5-3 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:01
    0
    1. 10351 * (12617:31+208*43) = 96792201

    1) 12617:31=407

    2) 208*42=8944

    3) 407+8944=9351

    4) 10351*9351=96792201

    2. 31/8=3,7/8

    43/10=4,3/10

    78/17=4,10/17

    917/11=83,4/11

    3. 7,1/8=57/8

    3,4/5=19/5

    1,7/10=17/10

    9,14/15=149/15

    4. 4-5/9=3,9/9-5/9=3,4/9

    8-7/12=7,12/12-7/12=7,5/12

    5-3,3/8=4,8/8-3,3/8=1,5/8.

    Удачи!