Выразите переменную y через переменную х найдите два каких нибудь решения уравнения 2) 2.5x+y=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:06
    0
    2,5x+y=4 ⇒ y=4-2,5x

    x=2, y=4-2,5*2 = - 1

    x = - 2, y=4-2,5 * (-2) = 9

    Ответ: (2,-1), (-2,9).