Найдите значение выражения: 1) 10351 - (12617 : 31 + 208 х 43) 2) 35 х 309 + 11638 : 23 - 9321.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:12
    0
    Сначала все действия в скобках (сначала умножение и деление [слева на право], а потом сложение и вычитание) :

    1) 10351 - (12617 : 31 + 208 х 43) = 10351 - (407+8944) = 10351-9351=1000

    2) 35 х 309 + 11638 : 23 - 9321=10815+506-9321=11321-9321=2000