Решить арифметическим способом, уравненим не надо

Одна сторона поля 30 м Одна половина поля засеяна овсом, другая пшеницей и рожью Пшеница занимает 600 м², рожь 1/6 всего поля Какой длины нужно поставить забор, чтобы огородить поле

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:01
    0
    1/2 - 1/6 = 3/6 - 1/6 = 1/3 - пшеница занимает

    2/6 - это 600 м кв.

    1) 600 : 2/6 = 600 * 6/2 = 1800 (м кв) - площадь всего поля

    2) 1800 : 30 = 60 (м) - ширина

    3) (30 + 60) * 2 = 180 м - P поля

    Ответ: 180 метров
  2. 2 марта, 20:01
    0
    Все поле - 1. Овес-1/2 всего поля ... Рожь-1/6 всего поля. Пшеница-600 м².

    1-1/2-1/6=6/6-3/6-1/6=2/6=1/3 всего поля - пшеница и это 600 м² тогда

    3/3 это 600*3=1800 м²площадь поля. 1800:30=60 м вторая сторона поля.

    Р=2 (а+в) = 2 (60+30) = 2*90=180 м длина забора