Одна сторона поля 30 м. Половина поля засеяно овсом, другая половина пшеницей и рожью Пшеница занимает площадь 600 м², а рожь 1/6 всего поля Какой длины нужно

поставить забор, чтобы огородить поле? Решить только арифметическим способом, не надо уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:52
    0
    1/2 - 1/6 = 3/6 - 1/6 = 1/3 - пшеница занимает

    2/6 - это 600 м кв.

    1) 600 : 2/6 = 600 * 6/2 = 1800 (м кв) - площадь всего поля

    2) 1800 : 30 = 60 (м) - ширина

    3) (30 + 60) * 2 = 180 м - P поля

    Ответ: 180 метров