У Поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 метров половина поле засеяно овсом а Другая половина пшеницай и рожь пшеница занимает 600 кадровых метров. 6 часть всего поля занимает рожь. Какой длины должен забор завораживающий всё поле

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:13
    0
    Рожь-1/6

    Овёс-1/2 или 3/6

    1) 1 - (1/6+3/6) = 2/6=1/3

    2) 600*3=1800

    3) 1800:30=60

    4) (30+60) * 2=180

    Ответ: длина забора 180 м.