А) - 48*54:48+54*48: (-54).

Б) 72*38: (-72) - 38*72: (-38) вычислите рациональным способом!

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:35
    +1
    А) (-48:48) * 54 + (54: (-54)) * 48=-1*54 + (-1) * 48=-54-48=-102

    б) (72: (-72)) * 38 - (38: (-38)) * 72=-1*38 - (-1) * 72=-38 - (-72) = - 38+72=34