Периметр треугольника участка равен 36 м стороны участка относятся как 2 : 3 : 4 Найдите длину каждой стороны участка

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:01
    0
    Введем коэффициент подобия - x

    тогда периметр сторон будут - 2 х + 3 х + 4 х = 36

    9 х = 36

    х = 4

    1 сторона = 4*2 = 8

    2 сторона = 4*3 = 12

    3 сторона = 4*4 = 16

    Проверим: 8+12+16 = 36, все верно.
  2. 26 ноября, 12:25
    0
    2 х+3 х+4 х=36

    9 х=36

    х=4

    4*2=8

    4*3=12

    4*4=16