Составьте уравнение, корням которого является число:

1) 8 2) 14

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:06
    0
    1) 7 (х+3 х) = 224

    7 х+21 х=224

    28 х=224

    х=8

    2) 9 х+7 (х+9) = 287

    9 х+7 х+63=287

    16 х+63=287

    16 х=287-63

    16 х=224

    х=14