Умоляю помогите решить уравнения! а) 2,3-х=-5,3 б) - 0,8 - (+y) = 3,4 в) - 1/6 а=-2/3 г) - b:0,4=-2,5

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:59
    0
    А) х=2,3+5,3 х=7,6

    б) - 0,8-у=3,4 у=-0,8-3,4 у=-4,2

    в) а = (-2/3) : (-1/6) а = (-2/3) : (-1/6) а = (2*6) / (3*1) а=4

    г) - b=-2,5:0,4 b=6,25