Дано выражение 37•y-x:13

Верны ли утверждения?

1) При x=338, y=19 значение этого выражения равно 28.

2) Если в данном выражении произведение заменить на сумму при x=338, y=19, то значение выражения увеличится на 647.

3) Значение данного выражения увеличится, если значение x уменьшить в 13 раз.

Выберите 1 утверждение

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:48
    0
    1) 37*19-338:13=703-26=677 - не верно

    2) 37+19-338:13=56-26=30 - не верно

    3) х=338:13=26

    37*19-13:13=703-1=702 - верно