Найдите неизвестный член пропорции:

6 3/7 : 1 6/7 = 4,5:х

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:46
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5:х

    6 3/7 : 1 6/7 = 45/7: 13/7 = 45/7*7/13 = 45/13

    45/13 = 4,5:X

    X = 45/13:4,5 = 10/13
  2. 25 марта, 00:25
    0
    6 3/7 х=4,5*1 6/7

    6 3/7 х=4 5/10*13/7

    45/7 х=45/10*13/7

    45/7 х=117/14

    х=117/14:45/7

    х=117/14*7/45

    х=13/10

    х=1,3