Даны первый и второй члены арифметической прогрессии: 6 и - 4 соответственно. Найдите 6 член прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:54
    0
    A1=6

    a2=-4

    d=a2-a1=-10

    a6=a1+5d=-44
  2. 23 февраля, 23:33
    0
    Решение:

    a₆ = a₁ + 5d

    a₆ = 6 - 50

    a₆ = - 44

    Ответ: - 44