Привезли 240 саженцев. В 1 день посадили 10% саженцев. Во 2 день посадили 30 % саженцев. Сколько саженцев посадили в 3-ий день.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:05
    0
    1) 100 % - (10%+30%) = 60 % - саженцев посадили в третий день

    2)

    100% - 240 саженцев

    60 % - х саженцев

    х = (240*60) : 100 = 144 (саженца) посадили в третий день

    Ответ: 144 саженца посадили в третий день.
  2. 24 февраля, 00:29
    0
    100% - (10%+30%) = 60% всех дер. посадили в 3-ий день

    240:100*60=144 дер. посадили в 3-ий день