3 5/18+4 2/9 запишите переместительный закон а проверьте его

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:53
    0
    Переместительный закон сложения: от перестановки слогаемых сумма не меняется, т. е. a + b = b + a.

    3 5/18 + 4 2/9 = 7 9/18 = 7 1/2;

    4 2/9 + 3 5/18 = 7 9/18 = 7 1/2