Вычисли сумму первых 11 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: - 2; 1; ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:14
    0
    -2; 1; ...

    a ₁=-2

    a₂=1

    d=a₂-a₁=1 - (-2) = 3

    a₁₁=-2+10*3=-2+30=28

    S₁₁ = (-2+28) / 2*11=13*11=143