1 Какой может быть длина карандаша?

А) 10 см Б) 1 м В) 20 мм Г) 17 дм

2. Реши задачу:

В одном куске 24 м ткани, а в другом 12 м. Из всей ткани сшили 9 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани идёт на один костюм?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:02
    +5
    1. а) 10 см

    2. (12+24) : 9=4

    Ответ: 4
  2. 25 июля, 05:12
    +3
    1. А) 10 см

    2. (24 + 12) : 9 = 4 (м)

    Ответ: 4 метра.