Помогите решить как решить задачу спомощью уравнения у лены столько же монет по 2 рубля сколько и по 5 рублей. все монеты составляют сумму 56 рублей. сколько у лены монет по 2 рубля?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:19
    0
    3 х+5 х=56

    7 х=56

    х=56/7

    х=8

    3*8+5*8=56

    56=56