Масса 1 метров рельсы равна 32 кг сколько понадобиться железнодорожных вагонов грузоподъемность 60 тонн чтобы перевести все рельсы необходимые для постройки на одноколейной железной дороге длиной 180 километров

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:18
    0
    180*32*1000=5760000 узнаем массу всех рельс

    5760000=5760 тонн

    5760/60=96 вагонов
  2. 25 января, 22:38
    0
    180*2=360 км=360 000 метров

    360 000*32=11 520 000 кг=11 520 тонн

    11520/60=192 ((вагонов понадоб))

    отв: (понадоб 192 железнодор вагон))