Найдите длины сторон треугольника АВС если известно что ав так относится к ВС как 7 к 4 ВС так относится к Ас как 6 к 5 а его периметр 64.5

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:41
    0
    АВ = (7/4) ВС; АС = (5/6) ВС

    Р=АВ+ВС+АС=64,5
  2. 25 января, 22:19
    0
    Дано:

    треуг АВС

    АВ/ВС=7/4

    ВС/АС=6/5

    Р=64,5

    Найти:

    АВ, ВС, СА - ?

    Решение:

    1) АВ=7 ВС/4 по усл

    2) АС = 5 ВС/6 по усл

    3) Р = АВ+ВС+АС, подставляем все, что выразили в 1,2)

    7 ВС / 4 + ВС + 5 ВС / 6 = 64,5 домножаем на 24

    42 ВС + 24 ВС + 20 ВС = 1548

    86 ВС=1548

    ВС=18

    4) АВ = 7*18 / 4 = 31,5

    5) АС = 5*18 / 6 = 15